Sport UPMC

Notre engagement pour l'excellence

toutes les activités sportives de l’année 2015-2016

Posted by Laurent CALLEN On septembre - 21 - 2015
TYPES SPORTS JOUR HORAIRES COTE
SUP
ENCADRANTS LIEU
LOISIRS AIKIDO * Lundi 18H00 – 20H00 25 € T. PETROVIC Salle de  Judo et/ou  salle d’escrime
Vendredi 17h00 – 19h00
Samedi 13H00 – 15H00
CNIF * Mardi 20H00 – 22H00 Permanence Locaux AS
BREAK DANCE*  Jeudi 19H30 – 21H30 K.NGO Salle d’Agrès ou
de Danse
HIP HOP* Vendredi 18H00 – 20H00 G.ASSOU
KUNG-FU WUSHU * jeudi 12h15 -13h45 25 € P. MARTY Salle de Judo
MODERN TAHTIB * Lundi 11H45 – 13H45 25 € A. BOULAD Salle de Judo
PARACHUSTIME * Doc annexe Coût supplémentaire sur place
PLANCHE A VOILE * Week-end Coût supplémentaire sur place Base de Loisirs de Créteil
PLONGEE * Mardi 21H00 – 22H30 Voir
fiche bleue
Roulement Piscine J. Taris
Samedi 19H30 – 21H30
VOILE * Week-end Coût supplémentaire sur place Base de loisirs de Créteil
VOL A VOILE * Doc annexe D. CRUETTE Mantes Cherence
SHIATSU-BREEMA * jeudi 19H00 – 21H30 O. DAVID Salle de Relaxation
WAT PO * Vendredi 15H30 – 17H00 B. RAZAFIMANTSOA Salle de Relaxation
YOGA* Lundi ** 11H30 – 13H00 25 € A. MUNIER Salle de Relaxation
Mercredi 9H00 – 10H30
TANGO* Jeudi 13h00- 14h00 30 € Salle de Danse
LOISIRS
ET
COMPETITIONS
BADMINTON* Mardi 17H00-18H30 20 € A. MICHEL Gymnase
Mercredi compet 17H30-19H00
Samedi 12H00-15H00
BOXE ANGLAISE* Lundi 12H30 – 14H00 80 € D. GOMBERT Salle de Boxe
mardi compet 12H30 – 14H00
BOXE FRANCAISE * Lundi 18H00 – 19H30 W. PETIT Salle de Boxe
Mercedi
EQUITATION * Doc annexe 25 € Voir fiche jaune
ESCALADE Lundi compet 18H30-20H30 20 € A. SAPORITI Antrebloc
Jeudi compet  16H00-18H00 Gymnase A. Milliat
Mardi * 17H30-20H00 Roulement
Jeudi * 18H00-20H00
samedi 12H00-15H00 R.PIGEAT
ESCRIME Jeudi 17H30 – 19H30 G. GALVEZ Salle d’Escrime
JUDO* Vendredi 18H00-19H30 D. NGUYEN Salle de Judo
NATATION* Mardi 21H00 – 22H30 A partir
de 100 €
O. NOEL Piscine Dunois
Jeudi
TAEKWONDO * Mercredi 18H00-19H30 A partir
de 60 €
B. RAZAFIMANTSOA Salle de Judo
Samedi 10H00-12H00
WATER-POLO Vendredi 18H00-19H30 L. LE GALL Piscine de la Cité U
COMPETITIONS ATHLETISME Lundi 18H30-20H00 D. IZIDORE Stade E. Antoine
Mercredi
AVIRON Jeudi 14H00-16H00 R. DALMAS CNF
BASKET FILLES Mardi 18H30-20H00 J.-J. CAYLA
médecine
Gymnase
BASKET GARCONS 20H00 -22H00
BASKET MEDECINE Vendredi 16H00-18H00
FOOTBALL Lundi 17H30-19H00 J. LOCHU Stade S. Lenglen
HANDBALL FILLES Mercredi 19H00-20H30 L. CALLEN Gymnase
HANDBALL GARCONS 20H30-22H00
PREPARATION
PHYSIQUE (en compétition)
Jeudi 14H00-16H00 S. MAURO Salle d’Agrès
Vendredi 16H30-18H00 D. NGUYEN
RUGBY garçons Lundi 19H00-20H30 S.SOUQUET Stade Tour à parachutes
RUGBY filles
TENNIS (Niv Confirmé) Jeudi 09H00-12H00 P. LACOSTE Stade S. Lenglen
TENNIS DE TABLE Lundi 12H30-14H00 Libre Salle d’Agrès
Jeudi 14H00-16H00 libre
VOLLEYBALL Lundi 17H30-22h00 I. LUBAS / V.PATIN Gymnase
POM-POM GIRLS Mardi 18H00 – 20H00 Salle de Danse

Laisser une réponse